Interested Article - Карлссон, Юхан (футболист, 2001)

Улоф Юхан Адреас Карлссон ( швед. Olof Johan Andreas Karlsson ; род. 20 июня 2001 , Уппсала ) — шведский футболист , защитник клуба « Кальмар ».

Начинал заниматься футболом с шестилетнего возраста в клубе « ». В январе 2018 года перешёл в « Сириуса », где начал выступать за юношеские команды . В 2020 году начал привлекаться к тренировкам с основной командой и попадать в заявки на матчи. В её составе дебютировал в чемпионате Швеции 5 июля в домашней встрече с « Эребру », заменив в компенсированное ко второму тайму время Мохаммеда Саида . В августе 2020 года подписал профессиональный контракт с клубом . 24 июля 2021 года забил свой первый мяч в карьере, отличившись уже на 3-й минуте матча с « Дегерфорсом », чем помог обыграть соперника со счётом 2:0 .