Interested Article - Станисич, Оливер

Оливер Станисич ( швед. Oliver Stanisic ; род. 10 февраля 1994 ) — шведский футболист , защитник клуба « Варберг ».

Клубная карьера

Является воспитанником « Хеккен », в академии которого начал заниматься с пяти лет . Перед сезоном 2014 года перешёл в « », выступающую во втором дивизионе, где провёл один сезон, сыграв за это время в 23 матчах и забив один гол. В декабре 2014 года стал игроком « » . Выступая в первом шведском дивизионе, принял участие в 43 встречах за два сезона.

В феврале 2017 года подписал двухлетний контракт с « Варбергом » . 18 февраля в матче группового этапа кубка Швеции против « Эстерсунда » сыграл первую игру за клуб. Станисич вышел на поле в стартовом составе и провёл все 90 минут . 7 мая дебютировал в Суперэттане во встрече очередного тура с « Норрбю », заменив в концовке встречи Элиаса Андерссона .

В ноябре 2018 года перешёл в другой клуб из Суперэттана — « Эргрюте », с которым также подписал контракт, рассчитанный на два года . В его составе провёл два сезона. За это время принял участие в полусотне матчей.

1 февраля 2021 года вернулся в « Варберг », выступающий теперь в Алльсвенскане . В его составе 19 апреля дебютировал в чемпионате Швеции в матче против « Эльфсборга », выйдя на поле на 84-й минуте вместо Альберта Эюпи . В следующей игре с « Юргорденом » Станисич вышел в стартовом составе и в конце первого тайма забил единственный мяч своей команды во встрече, что не уберегло « Варберг » от поражения со счётом 1:3 .