Interested Article - Удденес, Оскар

Фредрик Оскар Улле Удденес ( швед. Fredrik Oscar Olle Uddenäs ; род. 17 августа 2002 , ) — шведский футболист , полузащитник нидерландского клуба « Эксельсиор ».

Клубная карьера

Футболом начинал заниматься в клубе « ». В восьмилетнем возрасте перешёл в школу « Мальмё », где оставался на протяжении десяти лет . В конце июля 2019 года покинул шведский клуб и подписал контракт с итальянским СПАЛ , выступающим в Серии A , где выступал за молодёжную команду .

Спустя год, 3 сентября 2020 году, вернулся в Швецию , где подписал контракт на полтора года с « Вернаму » . По итогам сезона Удденес принял участие в пяти матчах, в которых забил один мяч, а команда вышла в Суперэттан . Здесь полузащитник дебютировал 10 апреля 2021 года в гостевом поединке с « Ландскруной », выйдя на поле на 81-й минуте . По итогам сезона « Вернаму » занял первую строчку в турнирной таблице и впервые в своей истории вышел в Алльсвенскан .

6 декабря 2021 года перешёл в « Хеккен », с которым заключил соглашение на четыре года . Первую игру за новый клуб провёл 20 февраля 2022 года в матче группового этапа кубка страны с « ». Удденес вышел в стартовом составе и забил два мяча в первом тайме, а его команда разгромила соперника со счётом 13:0 . 2 апреля дебютировал в чемпионате Швеции в матче с АИК . На 55-й минуте встречи забил один из мячей « Хеккена », чем помог ему выиграть (4:2) .

29 июля 2023 года перешёл в нидерландский « Эксельсиор », подписав с клубом трёхлетний контракт .