Interested Article - Хохштеттер, Кристиан

Кристиан Хохштеттер ( нем. Christian Hochstätter , родился 19 октября 1963 года в Аугсбурге ) — немецкий футболист и футбольный функционер. Выступал на позиции полузащитника .

Игровая карьера

Воспитанник школы клуба «Аугсбург», с которым в возрасте 19 лет выиграл Баварскую футбольную лигу в 1982 году. С 1982 по 1998 годы был бессменным игроком мёнхенгладбахской «Боруссии», за которую провёл 339 матчей в Бундеслиге , отличился 55 раз. В 1992 году вышел в финал Кубка Германии, где потерпел поражение от «Ганновера 96», в 1995 году снова вышел в финал, но уже праздновал победу над « Вольфсбургом » со счётом 3:0.

Провёл 2 матча за олимпийскую сборную Германии (1 гол). В декабре 1987 года сыграл два товарищеских матча за сборную Германии против Бразилии и Аргентины . С 1984 по 1990 годы играл за молодёжную сборную, в восьми матчах забил один гол — 28 марта 1990 года в ответном матче четвертьфинала молодёжного чемпионата Европы в ворота сборной СССР (Германия в овертайме проиграла 1:2).