Interested Article - Косарев, Кирилл Андреевич

Кири́лл Андре́евич Ко́сарев (род. 1 августа 2001 , Самара ) — российский футболист, нападающий клуба « Волгарь ».

Клубная карьера

Воспитанник СДЮШОР «Крылья Советов» Самара . 27 июля 2017 года дебютировал в первенстве ПФЛ в составе клуба « Крылья Советов-2 » в матче против « Волги » из Ульяновска (0:5), выйдя на 75-й минуте. Всего в первенстве провёл 18 матчей, забил один гол. Через год вслед за тренером Владимиром Казаковым перешёл в клуб ПФЛ « Муром », где в 21 матче забил три гола. В августе 2019 был отдан в аренду во « Зенит-2 ». В Юношеской лиге УЕФА 2019/20 забил два гола в шести матчах, в молодёжном первенстве России — два гола в 10 матчах, провёл один матч в первенстве ПФЛ за «Зенит-2». Зимой вернулся в «Муром», в первенстве ПФЛ сыграл пять матчей, забил два гола.

В июне 2020 года, будучи свободным агентом, подписал 4-летний контракт с « Рубином » . В чемпионате России дебютировал 31 октября, выйдя на 87-й минуте в домашнем матче с « Арсеналом » (3:1).

Зимой 2021 года на правах аренды перешёл в клуб ФНЛ « Томь ».

28 июля 2021 года на правах аренды перешёл в клуб Первой лиги « Хрватски Драговоляц ».

20 августа 2021 года на правах аренды перешёл в клуб « Нижний Новгород ».

14 февраля 2023 года вернулся в « Волгарь ».

Международная карьера

В январе 2018 года провёл пять товарищеских матчей в составе сборной России до 17 под руководством Михаила Полишкиса. В составе сборной России до 19 лет Александра Кержакова — участник Мемориала Гранаткина 2019. В юношеского чемпионата Европы 2020 в трёх матчах забил два гола .