Interested Article - Али, Алаа

Алаа Али Мхави (Махави) ( англ. Alaa Ali Mhawi (Mahawi) ; 3 июня 1996) — иракский футболист, правый защитник клуба « Аль-Шорта ».

Карьера

Клубная карьера

На клубном уровне выступает за багдадскую « Аль-Завраа ». В сезоне 2015/16 стал чемпионом Ирака , в финальном турнире за чемпионство принял участие в шести из семи матчей и забил победный гол в принципиальном матче против земляков из « Аль-Кува » . Также в этом сезоне стал финалистом , принимал участие в , в котором его клуб уступил «Аль-Куве».

Карьера в сборной

Принимал участие в юношеском (U17) чемпионате мира 2013 года, на котором сыграл два матча, сборная Ирака не смогла выйти из группы. В 2014 году участвовал в чемпионате Азии среди 19-летних, сыграл все три матча своей команды и в игре против Северной Кореи (1:2) забил гол престижа на 93-й минуте , иракцы также не смогли выйти из группы.

На молодёжном (U23) чемпионате Азии 2016 года сыграл в пяти матчах, его команда стала бронзовым призёром. В четвертьфинальном матче с ОАЭ на 75-й минуте забил гол в свои ворота, тем самым открыв счёт, но команда Ирака смогла одержать волевую победу .

1. . Дата обращения: 2 августа 2016. 28 августа 2017 года.
  2. . Дата обращения: 2 августа 2016. 25 октября 2016 года.
  3. . Дата обращения: 2 августа 2016. 7 августа 2016 года.