Interested Article - Мартинес, Джимми

Джимми Антонио Мартинес ( исп. Jimmy Antonio Martinez ; 26 января 1997 года , Лаха , Чили ) — чилийский футболист , играющий на позиции полузащитник . В настоящее время выступает за чилийский клуб « Уачипато ».

Мартинес является воспитанником « Уачипато ». С 2015 года — игрок основной команды. 5 апреля 2015 года дебютировал в чилийской Примере в поединке против « Кобрелоа », выйдя на замену на 65-й минуте вместо . Менее чем через минуту после выхода Мартинеса на замену с поля при счёте 1:0 в пользу «Кобрелоа» был удалён вратарь «Уачипато» Фелипо Нуньес. Дебютанту Мартинесу пришлось занять место в воротах, и в следующие 25 минут он пропустил пять голов . В том сезоне Мартинес ещё лишь раз сыграл в чемпионате Чили, и только в сезоне 2016/2107 стал играть регулярно, проведя 17 матчей в чемпионате, из которых семь в стартовом составе.

Выступления за сборную

Мартинес рассматривался в качестве кандидата на поездку со сборной Чили на чемпионат Южной Америки по футболу среди молодёжных команд 2017 , проходивший в Эквадоре, но из-за полученной накануне травмы он вынужден был пропустить турнир .