18—19-я линии Васильевского острова
- 1 year ago
- 0
- 0
![]() |
Статья
«Маршалловы Острова»
входит в
общий для всех языковых разделов Википедии
расширенный список необходимых статей
.
Её развитие вплоть до статуса избранной является важным направлением работы русского раздела Википедии. Вы можете посетить страницу проекта «Мириада» , который занимается улучшением наиболее важных статей Википедии , и, при желании, присоединиться к нему. |
![]() |
Эта статья входила в число
избранных статей
русской Википедии. См.
страницу номинации
. Избрана 30 августа 2008 года.
27 февраля 2021 года статья была лишена статуса. |
После рецензирования собираюсь выдвинуть в избранные. Буду рад замечаниям.-- Переход Артур 19:30, 6 июля 2008 (UTC)
Конечно CIA Factbook - книга солидная, но что они имели в виду под "75 km expressways" для меня загадка. Все острова республики - коралловые атоллы подковообразной формы. Ширина колеблется от 50 до 200-300 м. самых широких местах. Соответственно на каждом острове одна (еще раз - одна) дорога с ответвлениями в широких частях. На том же Маджуро Main road идет из конца в конец острова (около 60 км), ограничение скорости - 50 км/ч по всему острову. Это же ограничение скорости действует и на остальных островах.
А почему же острова всё-таки Марша́лловы, а не Ма́ршалловы? Ведь фамилия капитана Ма́ршалл. Eugene M 16:09, 16 сентября 2008 (UTC)
А почему здесь стоит ударение Джона Марша́лла ?
--Пермяков 213.171.57.171 20:52, 2 октября 2008 (UTC)