Interested Article - Голубов, Дмитрий Сергеевич

Дмитрий Сергеевич Голубов (род. 24 июня 1985 , Ставрополь ) — российский футболист , нападающий .

Карьера

Карьеру начал в « Уралане », но не сыграв ни одного матча за клуб, перешёл в камышинский « Текстильщик ». В 2005 году перешёл в « Москву ». В новом клубе дебютировал 16 октября 2005 года в матче против « Крыльев Советов » и забил гол в концовке встречи . В 2006 году на правах аренды выступал за московское « Торпедо ». В 2008 году был отдан в годичную аренду ульяновской « Волге » . С 2009 по 2011 год выступал за калининградскую « Балтику », дебютировал 28 марта в домашнем матче против новороссийского « Черноморца » . Первый гол забил 2 июня в матче против липецкого « Металлурга », который в итоге оказался победным. В том сезоне отличился за «Балтику» 8-ю голами. В сезоне 2010 стал лучшим бомбардиром клуба, забив 15 мячей. Перед вторым кругом первенства ФНЛ 2011/12 перешёл в брянское «Динамо» , где выдал голевую серию, забив 11 мячей в 9 матчах подряд.

В июне 2012 года перешёл в « Аланию » . В 2013 году перешёл в ФК «Уфа» . 18 мая 2014 года в первом стыковом матче за право выступления в Премьер-лиге сделал покер в ворота « Томи », забив мячи на 4-й (с пен.), 10-й, 24-й и 61-й минутах. «Уфа» победила дома со счётом 5:1 и практически обеспечила себе первый в истории выход в высший дивизион российского футбола. В ответном матче в Томске «Уфа» уступила со счётом 1:3 (единственный гол гостей в первом тайме забил Голубов) и по сумме двух матчей вышла в премьер-лигу.

В июле 2015 года был отдан в аренду в «Томь». Дебютировал в составе томского клуба 20 июля 2015 года в матче с « Байкалом ».

Завершил профессиональную карьеру в казахстанском « Актобе », проведя два матча и забив один гол.

Затем — игрок любительских клубов УОР (Ставрополь) (2017), «Труженик» Архангельское (2017), «СтавропольАгроСоюз» Ивановское (2018), «Электроавтоматика» Ставрополь (2019).