Interested Article - Джордж, Майрон

Майрон Антонио Джордж Клейтон ( исп. Mayron Antonio George Clayton ; 23 октября 1993 года , Лимон , Коста-Рика ) — коста-риканский футболист , нападающий израильского клуба « Бейтар (Иерусалим) ». Бывший игрок сборной Коста-Рики .

Воспитанник клуба « ». В течение 5 сезонов нападающий выступал за свою родную команду в чемпионате Коста-Рики .

Летом 2014 года Джордж перебрался в Европу, подписав контракт с греческим ОФИ .

Летом 2015 года нападающий перешёл в клуб датской Суперлиги « Хобро », подписав двухлетний контракт .

Международная карьера

Выступал за . Участвовал в молодёжном чемпионате КОНКАКАФ 2013 .

Осенью 2014 года Джордж был впервые вызван в сборную Коста-Рики . 10 октября 2014 года в товарищеском матче со сборной Омана нападающий дебютировал за «тикос», выйдя на замену во втором тайме вместо Джона Хайро Руиса .

Летом 2019 года был вызван в сборную для участия в Золотом кубке КОНКАКАФ . Во втором матче в групповом раунде против сборной Бермуд забил гол на 30-й минуте и вместе с командой добился победы со счётом 2:1.

1. (исп.) . Everardo Herrera (26 июля 2014). Дата обращения: 26 июля 2019. 26 июля 2019 года.
  2. (дат.) . fyens.dk (15 июля 2015). Дата обращения: 26 июля 2019. 26 июля 2019 года.
  3. . Дата обращения: 17 октября 2014. 24 октября 2014 года.
  4. Gina Escobar. (исп.) . Federación Costarricense de Fútbol (5 июня 2019). Дата обращения: 26 июля 2019. 24 июля 2020 года.