Interested Article - Лескано, Хуан Эдуардо

Хуа́н Эдуа́рдо Леска́но ( исп. Juan Eduardo Lescano ; род. 29 октября 1992 , Раух , Буэнос-Айрес ) — аргентинский футболист, нападающий финского клуба « Хака ».

Начал заниматься футболом в 5-летнем возрасте в спортивной школе ФК « Бока Хуниорс » в Буэнос-Айресе . Затем, в возрасте 13 лет, переехал в Испанию , где тренировался в юношеском составе « Атлетико Мадрид ». Через три года был замечен главным тренером « Ливерпуля » Рафаэлем Бенитесом , который пригласил его в английский клуб. В возрасте 17 лет перешёл в юношескую команду мадридского « Реала ». Через два года, немного поиграв в Объединённых Арабских Эмиратах , оказался в молодёжном составе швейцарского « Лугано » .

В 2013 году переехал в Россию , где подписал контракт с клубом ФНЛ « Енисей », в составе которого дебютировал 7 июля 2013 года в матче первого тура против волгоградского « Ротора » (1:4) — вышел на замену на 60-й минуте и уже через 3 минуты забил гол. Отыграл за «Енисей» 79 матчей и забил 19 голов. В июле 2016 года стал игроком « СКА-Хабаровск ». По итогам сезона добился с командой выхода в премьер-лигу . В конце июля 2017 года подписал контракт с « Анжи » .

Заявил, что хочет получить российское гражданство и не против выступать за сборную России .

16 июля 2018 года перешёл на правах аренды до конца года в костанайский «Тобол» . Провёл 9 матчей и выиграл с командой бронзовые медали чемпионата Казахстана .