Interested Article - Чигаев, Георгий Александрович

Гео́ргий Алекса́ндрович Чига́ев ( укр. Георгій Олександрович Чигаєв , род. 19 октября 1983 года в Одессе , УССР ) — украинский боксёр-любитель, Заслуженный мастер спорта , 9-кратный чемпион Украины .

Образование — высшее, окончил Одесский национальный политехнический университет , Львовский государственный университет физической культуры .

Семейное положение — женат. [ источник не указан 1378 дней ]

Спортивная карьера

Чемпионат Европы по боксу 2002 года

• 1/8 финала: победа по очкам (24:14) над македонцем Мумин Вели
  • 1/4 финала: поражение по очкам (16:14) молдавскому боксёру Вячеславу Гожану , ставшему серебряным призёром чемпионата.

Чемпионат Европы по боксу 2006 года

Поражение по очкам (22:29) в 1/8 финала россиянину Давиду Айрапетяну , который стал чемпионом.

Чемпионат Европы по боксу 2008 года

Выиграл турнир в весовой категории до 51 кг. В финале победил шведского боксера .

Чемпионат Европы по боксу 2010 года

Завоевал серебряную медаль, проиграв в финале российскому боксёру Эдуарду Абзалимову .

1. . Дата обращения: 11 августа 2017. Архивировано из 11 августа 2017 года.