Interested Article - Вакулово (Ярославская область)

Вакулово деревня в Благовещенском сельском поселении Большесельского района Ярославской области .

Деревня Вакулова указана на плане Генерального межевания Рыбинского уезда 1798 года.

Население

По данным статистического сборника «Сельские населенные пункты Ярославской области на 1 января 2007 года», в деревне Вакулово проживает 16 человек . По топокарте на 1981 год в деревне проживало 0,03 тыс. человек .

География

Деревня расположена на севере района, она стоит на левом, западном берегу безымянного ручья, левого притока реки Черёмухи , устье которого находится в 1 км к северу от деревни. Выше по течению этот ручей переходит в мелиоративные канавы, охватывающие , находящееся к юго-востоку от Вакулово. На северной окраине деревни ручей пересекает дорога, следующая из Нового Гостилово по левому берегу Черёмухи на Головинское и далее на Рыбинск , связывающая многие населённые пункты на реке. Между Вакулово и Новым Гостилово на этой дороге стоит деревня Анкудимово , удалённая на 1 км к востоку. Ближайшая деревня в противоположную сторону Большое Семенково находится примерно в 1 км к северо-западу. Вакулово стоит в юго-восточной части обширного поля, протянувшегося примерно на 5 км с запада на восток и на 4 км с севера на юг, на котором находится множество деревень . Ближайшая из этих деревень Михеево практически примыкает к Вакулово с запада. К юго-востоку от деревни за небольшим заболоченным лесом расположено Гостиловское болото, в южном направлении, также за небольшим лесом . К северо-востоку по берегу Черёмухи небольшие леса .

Примечания

  1. . Сельские населенные пункты Ярославской области на 1 января 2007 года // Статистический сборник. Дата обращения: 14 февраля 2013. 4 марта 2016 года.
  2. . . Дата обращения: 14 февраля 2013.
  3. Лист карты O-37-78 Большое Село. Масштаб: 1 : 100 000. Состояние местности на 1981 год. Издание 1986 г.
Источник —

Same as Вакулово (Ярославская область)