Interested Article - Бахтин, Александр Викторович

Александр Викторович Бахтин (20 января 1971, Москва , СССР ) — российский футболист и игрок в мини-футбол . Играл на позиции полузащитника . Тренер.

Воспитанник школы московского «Торпедо» . С 1992 по 1993 годы играл за столичный клуб КФК «Автодор». В 1994 году выступал за финский клуб « », параллельно играл за московские мини-футбольные клубы КСМ-24 и « Новорусь ». Начало сезона 1995 года провёл в « Монолите », однако сезон завершил в « Океане ». В следующем сезоне перебрался в новороссийский «Черноморец» . 16 марта 1996 года в домашнем матче 3-го тура против « КАМАЗа », выйдя на поле на 81-й минуте встречи вместо Арамаиса Епископосяна , дебютировал за «Черноморец» в высшем дивизионе . С 1997 по 1999 годы играл за ногинский «Автомобилист» . В 2000 году выступал за «Металлург» Новокузнецк . В 2001 году перешёл в возрождающейся « Терек ». Летом 2001 года вместе с одноклубниками Автандилом Оруджевым и Дмитрием Кудиновым перебрался в азербайджанский клуб « Карабах-Азерсун », за который дебютировал в первом же туре сезона 2001/02 в домашнем матче против бакинского « Динамо » . Во время матча 17-го тура чемпионата Азербайджана , который состоялся в декабре 2001 года между клубами « Шахдаг » и «Карабах-Азерсун» в городе Кусары за 10 минут до конца матча, при счёте 0:0, оказался в центре беспорядков, устроенных кусарскими болельщиками . В сезоне 2001/2002 годов провёл 17 матчей, в которых забил 2 мяча. Тот чемпионат Азербайджана не был признан УЕФА . Следующий сезон проводился неофициально, а сам Бахтин перешёл в любительский клуб из Видного . В 2004 году играл за « Видное » во втором дивизионе , этот сезон стал для него последним в профессиональной карьере.