Interested Article - Одинцова, Раиса Олеговна

Раиса Олеговна Одинцова (1 июля 1993, Славянск-на-Кубани , Краснодарский край ) — российская футболистка , полузащитница .

Начинала заниматься футболом в Славянске-на-Кубани у тренера Александра Николаевича Воронкова (известен как тренер братьев Миранчуков) . Затем перешла в молодёжную команду « Кубаночка » (Краснодар), где тренировалась под руководством Татьяны Зайцевой .

С 16-летнего возраста выступала за основной состав «Кубаночки». Дебютный матч в высшей лиге России сыграла 17 апреля 2010 года против « Измайлово », отыграв первые 83 минуты . Свой первый гол забила 13 июня 2010 года в ворота клуба « Рязань-ВДВ » . В своём первом сезоне была игроком стартового состава, однако на следующий год стала игроком замены, а в сезоне 2012/13 лишь три раза выходила на замену в концовке матчей. Всего за три сезона в составе «Кубаночки» сыграла 47 матчей и забила один гол. В осеннем чемпионате 2013 года выступала за « Дончанку » (Азов), приняла участие во всех 14 матчах своего клуба.

В середине 2010-х годов играла за клуб второго дивизиона «Магнолия» (Новотитаровская) .

После некоторого перерыва присоединилась к московской команде «Спарта-Свиблово» , в 2017 году выступала в первом дивизионе и стала победительницей турнира, однако затем по финансовым причинам команда понизилась в классе, в 2018—2019 годах играла во втором дивизионе. В 2018 году спортсменка стала автором единственного гола своего клуба в игре 1/8 финала Кубка России против ЦСКА , в котором армейцы одержали свою самую крупную победу (11:1) . Также в составе «Спарты» спортсменка принимала участие в матчах чемпионата России по пляжному футболу .

Выступала за юношескую и молодёжную сборную России.

1. . Дата обращения: 24 августа 2019. 24 августа 2019 года.
  2. . Дата обращения: 24 августа 2019. 31 января 2020 года.
  3. . Дата обращения: 24 августа 2019. 20 ноября 2019 года.
  4. . Дата обращения: 24 августа 2019. 24 августа 2019 года.
  5. . Дата обращения: 24 августа 2019. 24 августа 2019 года.
  6. . Дата обращения: 24 августа 2019. Архивировано из 24 августа 2019 года.
  7. . Дата обращения: 24 августа 2019. 24 августа 2019 года.