Interested Article - Лёве, Крис

Крис Лёве ( нем. Chris Löwe ; род. 16 апреля 1989 , Плауэн , Карл-Маркс-Штадт ) — немецкий футболист , защитник клуба «Динамо» (Дрезден) .

Начинал тренироваться в клубе «Ваккер» из своего города. В 13 лет перешёл в « Кемницер », клуб также из Саксонии . В 18 лет был переведён из молодёжной команды в основную.

Дебютировал за клуб, который выступал в Регионаллиге Север , 17 августа 2008 года в домашнем поединке первого тура против второй команды « Энерги », который закончился вничью со счётом 1:1. Лёве вышел на поле во втором тайме, на 73-й минуте вместо Марцеля Шлоссера .

Летом 2011 года перешёл в дортмундскую «Боруссию» за 200 тысяч евро . Контракт был подписан на 3,5 года, до января 2015 года. За новый клуб дебютировал довольно быстро, так как основной левый защитник команды Марцель Шмельцер выбыл из-за травмы. 23 июня 2011 года он вышел в основном составе на матч Суперкубка против « Шальке-04 », который дортмундцы проиграли по пенальти. Лёве был заменён на 77-й минуте Морицем Ляйтнером .

5 августа 2011 года дебютировал в Бундеслиге , в домашнем поединке первого тура против « Гамбурга », который завершился победой со счётом 3:1. Лёве вышел на поле в основе и был заменён на 75-й минуте Иваном Перишичем .

11 января 2013 года перешёл в стан клуба « Кайзерслаутерн » из одноимённого города , подписав контракт на три года .

20 мая 2016 года перешёл в « Хаддерсфилд Таун » за 400.000 евро . По окончании сезона 2018/19 Лёве вернулся в Германию и в мае 2019 года подписал трёхлетний контракт с «Динамо» Дрезден .

1. Chris Löwe // (мн.) — 2000.
  2. (нем.) . fussballdaten.de. Дата обращения: 5 августа 2011. 16 августа 2012 года.
  3. (нем.) . transfermarkt.de. Дата обращения: 5 августа 2011. 15 августа 2012 года.