Interested Article - Майга, Модибо

Модибо́ Майга́ ( фр. Modibo Maïga ; 3 сентября 1987 , Бамако , Мали ) — малийский футболист , нападающий . Выступал за национальную сборную Мали .

Модибо Майга начал карьеру профессионального футболиста в клубе «Стад Мальен» из Бамако . В июле 2004 года он перешёл в марокканскую команду «Раджа Касабланка», в составе которой стал обладателем . Сезон 2006/07 нападающий провёл в дубле «Ле Мана», выступавшем в то время в группе С Любительского чемпионата Франции .

Год спустя Майга стал игроком основной команды «Ле Мана», за которую провёл 3 сезона. Дебютировал за «Ле Ман» 25 августа 2007 года в проигранном со счетом 1:3 выездном матче чемпионата против « Монако », заменив на 74-й минуте Стефана Сессеньона . Первый гол в чемпионатах Франции Модибо забил 16 августа 2008 года на 33-й минуте гостевой игры с « Лиллем ». Позже в ходе того матча малиец сумел отличиться ещё раз и, тем самым, помог своей команде одержать победу со счётом 3:1 .

Летом 2010 года нападающий перешёл в «Сошо». В чемпионате Франции 2010/11 забил 15 мячей, оказавшись в десятке лучших бомбардиров первенства.

В сборной

За сборную Мали Модибо Майга выступает с 2008 года. Участник Кубка Африканских наций 2010 , отборочного турнира к чемпионату мира 2010 .