Interested Article - Грин, Джулиан

Джу́лиан Грин ( англ. Julian Wesley Green ; род. 6 июня 1995 года , Тампа , США ) — американский и немецкий футболист , полузащитник немецкого клуба « Гройтер » и сборной США .

Воспитанник футбольной академии «Баварии».

Дебютировал за основной состав «Баварии» в ответном матче группового этапа Лиги чемпионов 2013/14 в Химках против ПФК ЦСКА . Провел на поле 3 минуты в конце второго тайма, команда выиграла со счётом 3:1.

1 сентября 2014 года Грин был арендован « Гамбургом » на один год . 14 сентября 2014 года он дебютировал в Бундеслиге в матче против « Ганновера » (0:2).

В декабре 2016 подписал контракт до 3 июня 2019 года с клубом «Штутгарт». 31 августа 2017 года Грин на правах аренды перешёл в «Гройтер Фюрт» . Сезон 2017/18 он завершил, отыграв 24 матча и забив три гола . Затем, когда истёк срок аренды, Грин заключил с клубом двухлетний контракт, став игроком клуба .

Играл за сборную США в Чемпионате Мира в Бразилии , где забил гол в матче 1/8 финала Бельгия — США .