Interested Article - Фернандес, Андрес

Андрес Фернандес Морено ( исп. Andrés Eduardo Fernández Moreno ; род. 17 декабря 1986 , Мурсия ) — испанский футболист , вратарь клуба « Уэска ».

После начала профессиональной карьеры во второй команде «Мальорки», в 2007 году Фернандес перебрался в памплонскую «Осасуну». 21 октября 2007 года Фернандес дебютировал в элитном дивизионе чемпионата Испании в матче против « Альмерии », выйдя на 50-й минуте вместо . Фернандес являлся третьим голкипером команды после Элии и Рикардо , а также играл за вторую команду «Осасуны» в третьем дивизионе испанского футбола.

В июле 2010 года Андрес был отдан в аренду клубу «Уэска», за который играл в течение сезона 2010/11. Фернандес вернулся из аренды в начале сезона 2011/12 и в матче против « Атлетико Мадрид » (0:0) 28 августа 2011 вышел на замену в перерыве, вместо Асьера Риесго . В сезоне 2011/12 Фернандес стал основным голкипером «Осасуны», отыграв во всех 38 встречах и пропустив 61 гол.

1. (исп.) . La Nueva España (10 сентября 2011). 17 декабря 2012 года.
  2. (англ.) . ESPN Soccernet (28 августа 2011). 17 декабря 2012 года.