Interested Article - Нельсон, Рис

Рис Люк Не́льсон ( англ. Reiss Luke Nelson ; род. 10 декабря 1999 года , Лондон , Англия ) — английский футболист , нападающий лондонского « Арсенала ».

Карьера

Рис является воспитанником лондонского «Арсенала» с 2009 года. В сезоне 2016/17 подписал свой первый профессиональный контракт с Арсеналом и на протяжении сезона выступал за различные молодёжные команды, включая команду до 21 года, за которую он провел девять матчей . 6 августа 2017 года дебютировал за взрослую команду в поединке Суперкубка Англии , выйдя на замену на 87-й минуте вместо Дэнни Уэлбека .

Игрок юношеской сборной Англии. Участник чемпионата Европы 2016 года среди юношей до 17 лет . На турнире сыграл в четырёх встречах, забил три мяча.

В 2019 году попал в заявку молодёжной сборной на чемпионат Европы . В третьем матче в группе против Хорватии он забил гол на 11-й минуте с пенальти, а команды разошлись миром 3:3.