Interested Article - Эрреро, Мигель Альфонсо

Миге́ль Альфóнсо Эрре́ро Хавалóяс ( исп. Miguel Alfonso Herrero Javaloyas ), более известный как Ми́чел ( исп. Michel ; род. 29 июля 1988, Бурхасот , Валенсия ) — испанский футболист, атакующий полузащитник клуба « Эркулес ».

После ухода из родного « », в котором Мичел играл с детства, он перешёл в « Валенсию » и начал играть за вторую команду. После череды травм полузащитников основной команды ( Рубена Барахи , Эду и Мануэля Фернандеша ), он был призван Унаи Эмери в основную команду, и дебютировал в Ла Лиге 6 декабря 2008 года в матче против « Барселоны », сыграв в итоге 20 минут. Матч закончился поражением «Валенсии» со счётом 0:4 (до этого он уже появлялся в матче кубка против клуба « »).

В основном составе Мичел впервые вышел на поле 3 марта 2009 года в матче против « Нумансии », проигранном «Валенсией» со счётом 1:2. В начале июня 2010, проведший на поле в сезоне 2009/10 всего лишь 28 минут, Мичел был отдан в аренду « Депортиво Ла-Корунья » .

Летом 2013 года после скитаний по арендам и продажи в « Леванте » Мичел вернулся в родной клуб. Сумма трансфера составила 400 тысяч евро.

В сборной

В сборной Испании Мичел выступал только на молодёжном уровне в команде до 21 года . Проведя в итоге в футболке сборной 4 матча и отметившись одним голом.