Interested Article - Санчес, Аарон

Аарон Санчес Альбуркерке ( кат. Aarón Sánchez Alburquerque ; род. 5 июня 1996, Саламанка , Испания ) — андоррский футболист, нападающий клуба « УЭ Санта-Колома » и национальной сборной Андорры . Ранее играл за клуб « ». Выступал за юношеские сборные Андорры до 17 и до 19 лет , а также за молодёжную сборную до 21 года .

С 2011 по 2012 год играл в юношеском чемпионате Каталонии за команду « Андорра » из столицы одноимённого княжества. В 20 матчах Санчес отметился 20 забитыми голами .

С 2012 года по 2013 год выступал за основную команду «Андорры». В 2014 году перешёл в клуб « Льейда », где играл вместе с другим андоррцем Максом Льоверой . В июле 2015 года мог перейти в вернутся «Андорру» . В основном выступал за вторую команду «Льейды».

В 2016 году вернулся в «Андорру».

Выступал за юношескую сборную Андорры до 17 лет и провёл 6 матчей в квалификациях на чемпионат Европы , в которых забил два гола (в ворота и Германии ). В составе сборной до 19 лет Аарон Санчес сыграл в 9 матчах отборочных турниров на чемпионаты Европы , завив при этом один гол (в ворота ) .

9 сентября 2014 года дебютировал за молодёжную сборную Андорры до 21 года в матче против России (0:5), выйдя на 83 минуте вместо Марка Феррера .

6 июня 2015 года дебютировал в составе национальной сборной Андорры в товарищеской игре против Экваториальной Гвинеи (0:1), главный тренер Кольдо выпустил Санчеса в начале второго тайма вместо Себастьяна Гомеса . Спустя десять дней, 16 июня 2015 года Санчес в игре за молодёжную сборную в квалификации на чемпионате Европы в 2017 забил единственный гол Литве , принеся андоррцам минимальную победу (1:0). Эта победа стала первой в истории сборной Андорры до 21 года .

Всего за сборную Андорры провёл 8 матчей.