Interested Article - Мерки, Отто

Отто Мерки ( нем. Otto Märki ) — швейцарский футболист , игравший на позиции нападающего , выступал за клуб « Арау ».

В составе национальной сборной Швейцарии сыграл 6 матчей, забил два гола .

Отто Мерки выступал за футбольный клуб « Арау », играл на позиции нападающего . В составе клуба он дважды выигрывал чемпионат Швейцарии . В сборной Швейцарии Отто дебютировал 5 мая 1912 года в товарищеском матче против сборной Германии в Санкт-Галлене . Встреча завершилась победой немцев со счётом 1:2 .

Свой первый гол за сборную он забил 4 мая 1913 года в матче против сборной Бельгии в Базеле . Счёт открыли гости — отличился на 30-й минуте, а в конце второго тайма удвоил преимущество. В конце встречи на 85-й минуте Мерки установил окончательный счёт — 1:2 .

За шесть лет Мерки сыграл 6 матчей и забил 2 гола . Последнюю игру за сборную провёл 23 декабря 1917 года против австрийцев .

Флаг Швейцарии «Арау»

1. (англ.) . eu-football.info . Дата обращения: 22 февраля 2017. 29 августа 2021 года.
  2. (англ.) . eu-football.info . Дата обращения: 22 февраля 2017. 15 июля 2014 года.
  3. (англ.) . eu-football.info . Дата обращения: 22 февраля 2017. 5 мая 2015 года.