Interested Article - Иванович, Неманья

Неманья Иванович ( серб. Nemanja Ivanović ; род. 14 мая 1997 , Белград ) — сербский футболист , нападающий.

Родился в Белграде , воспитанник столичной « Црвены звезды ». В 2015 году подписал контракт с « Ягодиной », но не сыграл в составе клуба ни одного официального матча. В начале 2016 года перешел в « Синджелич ». Дебютировал в футболке белградского клуба 5 марта 2016 года в победном (1:0) домашнем поединке 16-в тура Первой лиги против « Доньи Срем ». Неманья вышел на поле в стартовом составе, на 16-й минуте отличился единственным голом в поединке, а на 50-й минуте его заменил Павле Радунович . В составе «Синджелича» сыграл 87 матчей и забил 22 гола.

15 января 2019 года подписал 2-летний контракт с луганской « Зарей ». В новой команде выбрал себе 8-й игровой номер . В весенней части сезона 2018/19 сыграл лишь 6 неполных матчей, после чего покинул клуб. Летом 2020 года перешёл в состав дебютанта высшего дивизиона Сербии «Златибор Чаетина».

Вызывался в юношескую сборную Сербии до 17 лет , за которую сыграл 3 матча.