Interested Article - Тункара, Садио

Садио Гаригсон Тункара ( фр. Sadio Tounkara ; 27 апреля 1992 , Бамако , Мали ) — малийский футболист , полузащитник .

Занимался футболом с 12-ти лет. В 15-летнем возрасте присоединился к вновь созданному клубу второго дивизиона « », с которым в 2009 году вышел в . В период выступлений в Мали Тункара ездил на просмотр в польский «Лех» из Познани и один из клубов Израиля , а в январе 2012 года перешёл в азербайджанский клуб « Хазар-Ленкорань ».

С «Хазаром» Садио подписал 4-летний контракт, и играет за эту команду до настоящего времени (2015). В составе «Хазара» выступает под номером 7. Многие считают его лидером команды. За четыре сезона в азербайджанской команде футболист провёл в чемпионате страны 97 игр и забил 14 голов, а с учётом кубковых турниров сыграл более 100 игр . В 2013 году стал обладателем Суперкубка Азербайджана — несмотря на то что Тункару удалили на 64-й минуте матча, «Хазар» смог довести игру против «Нефтчи» до победы (2:1) .

В конце ноября 2020 года малиец перебрался в Эстонию , где он заключил контракт с клубом « Нарва-Транс » . После ухода из него выступал за азербайджанский клуб « Шамахы »

1. . Дата обращения: 2 июля 2015. 3 июля 2015 года.
  2. . Дата обращения: 2 июля 2015. 3 июля 2015 года.
  3. . Дата обращения: 2 июля 2015. 19 июня 2015 года.
  4. . Дата обращения: 27 февраля 2020. 27 февраля 2020 года.