Interested Article - Дегаж, Руао

Руао Дегаж ( фр. Roihau Degage ; 12 декабря 1988) — таитянский футболист, нападающий клуба « ». Выступал за сборную Таити .

Игрок является воспитанником футбольного клуба « ». Там же игрок начал свою профессиональную карьеру, подписав контракт с клубом в 2010 году. Выступает за него и по сей день. В океанской лиге чемпионов дебютировал 13 ноября 2010 года в игре против новокаледонской Маженты . Однако спасти команду от поражения не смог. Итоговый счёт — 1:0.

Международная

Первый вызов в национальную сборную Руао Получил в 2012 году, когда стали известны составы сборных на Кубок наций ОФК 2012 . Дебют состоялся 3 июня 2012 года в матче против Новой Каледонии . Руао вышел на замену на 75-й минуте встречи. В итоге матч закончился 4:3 в пользу Таити . В том же матче на 87-й минуте забил свой первый гол.