Да, наверно лучше на ХС. Я по звёздам не спец (я по солнечным и лунным затмениям только), в целом статья мне нравится. Единственное, я не понимаю — зачем так много жирного шрифта не в преамбуле? Я понимаю — ещё выделяются жирным части двойной звезды (А и В), ОК, но жирным выделяются не только они. —
Brateevsky
{
talk
}
18:05, 10 января 2020 (UTC)
[
]
В целом статья мне нравится: аккуратная, интересная, очевидные ляпы-недочёты в глаза не бросаются, структура, викификация - всё как в лучших домах. Но если б избирающим во что бы то ни было был такой зануда как я, то я бы не выбрал, и вот почему:
Соглашусь насчёт болда
"а.е." вроде бы принято писать без пробела
Почему раздел примечаний помечен "nb"? Возможно, это переводной артефакт; это не то чтобы критичный недочёт, но, чёрт возьми, почему именно nb?
Статья вообще, насколько я понимаю, переводная? (Судя по эквивалентности енвики) А положенный шаблон на СО не наблюдаю.
Каноническая преамбула должна являть собой минимум самой важной информации о предмете статьи и её
краткое содержание
, а сейчас это не совсем так. Зато целых 2 предложения посвящены зачем-то краткому экскурсу в сверхновые типа Ia - если уж так хочется, я бы оставил при условии разжалования в примечания.
Skyd4ncer33
(
обс.
)
18:14, 17 января 2020 (UTC)
[
]