Interested Article - Нурахмедов, Камиль Кямран оглы

Камиль Кямран оглы Нурахмедов ( азерб. Kamil Kamran oğlu Nurəhmədov ; 10 июня 1991, с. Ширвановка , Кусарский район , Азербайджанская ССР ) — азербайджанский футболист, полузащитник.

Чемпионат

В сезоне 2007/2008 провёл 1 матч за « Гянджларбирлийи ». Далее продолжил свою карьеру в российском любительском клубе «Леки» из Магарамкента , который тренировал его отец, известный в прошлом азербайджанский футболист Кямран Нурахмедов . . В 2011—2012 годах, будучи игроком бакинского «Нефтчи», на правах аренды провел один сезон в составе ФК «Сумгаит», который оказался одним из самых результативных в футбольной карьере футболиста. Камиль принял участие во всех 32 играх «химиков» и отметился 4 забитыми голами в ворота соперников, установив тем самым рекорд по количеству проведенных игр за один сезон среди местных футболистов. Летом 2012 года вернулся в «Нефтчи», где провел следующий сезон.

В июле 2013 года, во время летнего трансферного окна Камиль Нурахметов подписал годичный контракт с ФК «Ряван».

Кубок

В Кубке Азербайджана провел 7 игр в составе 4 клубов.

Команда Сезон Игр Минут Голы
1 «Ряван» 2013 / 2014 1 90 0
2 «Нефтчи» 2012 / 2013 1 46 1
3 «Сумгаит» 2011 / 2012 2 98 1
4 «Апшерон» 2010 / 2011 3 289 0

Лига Европы

4 октября 2012 года, будучи игроком бакинского «Нефтчи» , провел матч группового этапа против миланского «Интера» в домашнем матче группы «H» Лиги Европы УЕФА , которая прошла в Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова . При этом провел на поле первые 46 минут матча.

Сборная

U-19

Дебютировал в составе юношеской сборной Азербайджана до 19 лет 9 октября 2009 года в городе Нес-Циона , в квалификационном матче Чемпионата Европы УЕФА против сборной Израиля, завершившимся победой юношей из Азербайджана со счетом 3:0.

U-21

В период с 2011 по 2013 год привлекался в состав олимпийской сборной Азербайджана.

• Чемпион Премьер-лиги Азербайджана сезона 2012/2013 годов в составе ФК «Нефтчи» Баку.
  • Обладатель Кубка Азербайджана сезона 2012/2013 годов в составе ФК «Нефтчи» Баку.

Интересные факты

Свой дебютный мяч в составе ФК «Ряван» Камиль забил 31 августа 2013 года, в рамках матчей V тура Премьер-лиги против ФК «Сумгаит» на 50-й минуте матча, благодаря чему его команда одержала первую победу в сезоне.

1. Kamil Nurahmadov // (исп.) — Madrid: , 1967.
  2. . Футбол ЮФО-СКФО . Дата обращения: 1 января 2018. 14 декабря 2016 года.