Interested Article - Бручич, Карло

Карло Бручич ( хорв. Karlo Bručić ; род. 17 апреля 1992 , Загреб ) — хорватский футболист , защитник клуба « ЧФР Клуж ».

Воспитанник загребского « Динамо », с которым в 2010 году подписал первый профессиональный контракт. Сезон 2010/11 провёл в аренде в клубе « Радник », выступавшем во второй хорватской лиге . По итогам сезона клуб занял 9-е место в турнирной таблице, а на счету Бручича был 21 матч и один гол. По окончании аренды вернулся в «Динамо», но основной состав не выступал.

В январе 2012 года отправился на правах аренды в « Локомотиву ». В её составе 4 марта дебютировал в чемпионате Хорватии . В матче 20-го тура с « Риекой » он на 79-й минуте вышел на поле, заменив Домагоя Антолича . Встреча завершилась нулевой ничьей . В следующем сезоне « Локомотива » заняла второе место в турнирной таблице и завоевала серебряные медали чемпионата, а также дошла до финала кубка . В решающем противостоянии команда встречалась с « Хайдуком » из Сплита . Первый матч остался за соперником (2:1), а в ответном матче была результативная ничья 3:3. Окончательный счёт на 3-й компенсированной компенсированной к основному времени матча минуте установил Бручич . В сентябре 2014 перед стартом нового сезона с Карло был подписан полноценный контракт.

2 июля 2016 года перебрался в Израиль , подписав контракт « Ашдодом » . Дебютировал в чемпионате Израиля в матче первого круга с « Хапоэлем Ирони ». На 40-й минуте Бручич получил прямую красную карточку и был удалён с поля. За это нарушение в ворота «Ашдода» был назначен пенальти , с которого был забит единственный в игре гол . За три с половиной сезона, проведённых в Израиле, хорват провёл 88 матчей, в которых забил один мяч.

9 февраля 2019 года Бручич подписал соглашение с японской командой « Саган Тосу », выступающей в первом дивизионе Джей-лиги . Первый мяч в футболке японского клуба провёл 23 февраля на домашнем стадионе против команды « Нагоя Грампус ». Встреча завершилась разгромной победой гостей со счётом 4:0 . В общей сложности за « Саган Тосу » Бручич сыграл 9 матчей во всех турнирах.

В начале сентября 2019 года хорватский защитник перешёл в литовскую « Судуву » . Через десять дней он дебютировал за команду в гостевом матче с « Атлантасом ». Бручич вышел в стартовом составе, а на 62-й минуте уступил место на поле австрийцу . В следующей игре с « Паневежисом » на 36-й минуте забил гол, поучаствовав тем самым в разгроме соперника со счётом 7:2 . По итогам сезона « Судува » стала чемпионом страны и обладателем кубка .

22 января 2020 года подписал контракт с минским « Динамо » .

25 сентября по соглашению сторон расторгнут контракт с минским « Динамо » )