Interested Article - Чакыр, Угурджан

Угурджан Чакыр ( тур. Uğurcan Çakır ; 5 апреля 1996 года , Анталья ) — турецкий футболист , вратарь клуба « Трабзонспор » и сборной Турции .

Клубная карьера

Угурджан Чакыр заключил свой первый профессиональный контракт с турецким клубом « Трабзонспор ». 30 июля 2015 года он дебютировал за клуб в гостевом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА 2015/2016 против македонского « Работнички » . В начале 2016 года Угурджан Чакыр был отдан в аренду команде Первой лиге « », за которую до конца сезона провёл 8 матчей в рамках чемпионата. 22 сентября 2017 года он дебютировал в турецкой Суперлиге , выйдя на замену после перерыва в домашней игре с « Аланьяспором » . За второй тайм он пропустил три гола (два с пенальти), а его команда, выигрывая по ходу матча 3:0, в итоге уступила со счётом 3:4.

1. Ugurcan Cakir // (мн.) — 2000.
  2. (англ.) . — worldfootball.net. Дата обращения: 25 декабря 2018. 26 декабря 2018 года.