Interested Article - Айтекин, Дениз

Дени́з Айтеки́н ( нем. Deniz Aytekin ; род. 21 июля 1978 , Нюрнберг ) — немецкий футбольный судья турецкого происхождения.

В профессии с 1995 года.

Рефери Баварской футбольной ассоциации. С 2011 года — арбитр ФИФА .

Дебютировал в Бундеслиге 27 сентября 2008 года в матче между берлинской « Гертой » и « Энерги » из Котбуса в Берлине. Гости выиграли матч со счетом 1:0. За матч Айтекин показал четыре жёлтые карточки, причём одну из них — голкиперу «Энерги» Герхарду Треммелю за задержку времени на 90-й минуте матча.

8 марта 2017 года Дениз работал на одном из самых скандальных матчей в своей карьере — ответной игре Лиги чемпионов между испанской « Барселоной » и французским « ПСЖ ». 25 ноября обслуживал матч немецкой Бундеслиги между дортмундской « Боруссией » и « Шальке 04 », в котором гости отыграли 4 мяча, уступая после первого тайма 0:4. Как итог — результативная ничья 4:4.

Проживает в Баварии , в городе Оберасбах . Занимается интернет-предпринимательством.

1. (нем.) . Fussball-Kultur (1 июля 2009). Дата обращения: 18 апреля 2013. Архивировано из 14 октября 2011 года.
  2. . Der Spiegel . 2010-08-10. из оригинала 12 марта 2017 . Дата обращения: 27 февраля 2013 .