Interested Article - Матч всех звёзд НБА 2003

Матч всех звёзд 2003 года ( англ. 2003 NBA All-Star Game ) — показательная баскетбольная игра, которая прошла в Атланте 9 февраля 2003 года . Эта игра стала 53 матчем всех звёзд в истории Национальной баскетбольной ассоциации . Матч всех звёзд 2003 года состоялся на домашней арене клуба « Атланта Хокс » « Филипс-арена ».

В матче всех звёзд НБА команда Западной конференции одержала победу над командой Восточной конференции со счётом 155:145. Титул самого ценного игрока получил игрок « Миннесоты Тимбервулвз » Кевин Гарнетт , который в матче набрал 37 очков и сделал 9 подборов и 5 перехватов. Самым результативным игроком Востока стал Аллен Айверсон , набравший 35 очков.

Этот матч стал 15-м и последним матчем всех звёзд Майкла Джордана , который по окончании сезона 2002/03 годов заявил о завершении своей карьеры.

Состав

Винс Картер добровольно уступил своё место в стартовом составе Майклу Джордану.
Крис Уэббер не смог принять участие в матче из-за травмы. Вместо него на матче выступил Пежа Стоякович.

Стив Фрэнсис 9 Передачи Джейсон Кидд 10

В матче с двумя овертаймами победу одержала команда Запада со счётом 155:145. Однако у Востока была возможность выиграть её в первом овертайме, когда Майкл Джордан за 4,3 секунды до конца игрового времени сделал точны бросок и вывел свою команду вперёд со счётом 138:136. Однако во время последней атаки Запада Джермейн О’Нил сфолил на Коби Брайнте когда тот исполнял трёхочковый бросок. Брайант попал с линии штрафных два из трёх бросков и перевёл матч во второй овертайм. Во втором овертайме Кевин Гарнетт забил несколько бросков через более низкого Винса Картера , принеся победу своей команде. Всего же за игру Гарнетт набрал 37 очков и был назван самым ценным игроком матча. Это был последний матч всех звёзд в карьере Джордана. Первоначально Аллен Айверсон и Трэйси Макгрэди предлагали ему занять их места в стартовом составе, но Джордан отказался. В итоге, лишь за несколько минут до начала матча он согласился занять место Картера в стартовом составе .

Во время большого перерыва выступила Мэрайя Кэри .

1. . NBA.com . 2003-02-09. из оригинала 19 декабря 2012 . Дата обращения: 6 июня 2013 .
  2. . NBA.com (9 февраля 2003). Дата обращения: 19 мая 2016. 5 августа 2016 года.