Interested Article - Пауэлл, Ник

Ни́колас Э́двард Па́уэлл ( англ. Nicholas Edward Powell ; род. 23 марта 1994 года в Кру ), более известный как Ник Па́уэлл английский футболист , полузащитник клуба « Стокпорт Каунти ».

«Кру Александра»

Ник начал свою карьеру футболиста в клубе « Кру Александра » из его родного города. Пришёл в клуб в возрасте пяти лет. Его дебют за « Кру Александра » состоялся 19 августа 2010 года в матче Второй лиги против « Челтнем Таун », который закончился поражением со счётом 3:2. Он вышел на замену во втором тайме, сменив Клейтона Доналдсона. На тот момент ему было 16 лет и он стал вторым футболистом, когда-либо игравшим за «Кру» в таком раннем возрасте.

«Манчестер Юнайтед»

1 июля 2012 года официально стал игроком « Манчестер Юнайтед » . Он получил футболку с номером «25», под которым выступал в своем прежнем клубе. 21 июля 2012 года Пауэлл сыграл свой первый матч за «Юнайтед», выйдя на замену во втором тайме товарищеского матча против клуба « Аякс Кейптаун ». Четыре дня спустя он вышел в стартовом составе в товарищеском матче с « Шанхай Шэньхуа ». Его официальный дебют за клуб состоялся 15 сентября 2012 года, когда он вышел на замену Райану Гиггзу в матче четвёртого тура Премьер-лиги против « Уигана »; в этом же матче Ник отличился забитым мячом .

«Уиган Атлетик»

В последний день трансферного окна 2013 года Пауэлл на правах аренды перешёл в «Уиган», опустившийся к тому времени в Чемпионат Футбольной лиги . 3 октября Ник сделал дубль в матче Лиги Европы против « Марибора » и принёс « латикс » первую победу в еврокубках за всю историю клуба .

13 апреля 2017 года, выйдя на замену на 66-й минуте матча Чемпионшипа против « Барнсли », сделал хет-трик и помог своей команде одержать волевую победу со счётом 3:2 .

Выступал за сборные Англии до 16, до 17 и до 18 лет. В составе сборной U-17 в 2011 году участвовал в первенствах Европы и мира в этой возрастной категории. В сентябре 2010 дебютировал за сборную Англии до 19 лет в матче против сборной Словакии и отличился в нём же забитым мячом .