Interested Article - Сичеро, Габриэль

Габриэ́ль Сиче́ро ( исп. Gabriel Cichero ; 25 апреля 1984 , Каракас , Венесуэла ) — венесуэльский футболист , игравший на позиции защитника . Выступал за сборную Венесуэлы .

Начало карьеры

Габриэль Сичеро начинал карьеру игрока в уругвайском клубе « Монтевидео Уондерерс », за который выступал с 2003 года. Вторую половину сезона 2005/2006 венесуэлец провёл на правах аренды в итальянском клубе « Лечче ». Дебютировал в Серии А 12 февраля 2006 года, заменив на 41-й минуте матча с « Кальяри » Эрминио Рулло . Всего защитник сыграл за «Лечче» в 4 матчах чемпионата.

В 2006 году Сичеро покинул «Монтевидео Уондерерс», перейдя вначале в болгарский « Вихрен », а в следующем году — в венесуэльский « Депортиво Италия ». В 2008 году защитник отыграл 8 матчей в регулярном сезоне MLS за команду « Нью-Йорк Ред Буллз ».

Венесуэла и Аргентина

В январе 2009 года Габриэль Сичеро стал игроком « Каракаса », в составе которого принимал участие в кубке Либертадорес 2009 . Сыграв в рамках турнира 10 матчей, защитник дважды поражал ворота соперника. В 1/8 финала он забил гол в ворота эквадорского клуба « Депортиво Куэнка » , а в четвертьфинале — в ворота « Гремио » .

Год спустя «Каракас» вновь принял участие в кубке Либертадорес. Сичеро сыграл в том сезоне турнира 5 матчей и отметился голевой передачей на Рафаэля Кастельина в матче с « Фламенго » .

Сезон 2010/2011 защитник провёл выступая на правах аренды за аргентинский клуб « Ньюэллз Олд Бойз ». Впервые сыграл за новую команду 7 августа 2010 года в матче против « Эстудиантеса » . Единственный гол за аргентинскую команду Сичеро забил в ворота « Архентинос Хуниорс » в матче, сыгранном 12 сентября 2010 года .

Французский этап

Летом 2011 года венесуэльский футболист был взят в аренду « Лансом », покинувшим по итогам предыдущего сезона французскую Лигу 1 . Защитник провёл первый матч за команду 13 августа 2011 года (против « Труа ») . Сыграв за «Ланс» 8 матчей и вернувшись в январе 2012 года в расположение «Каракаса», защитник тем не менее в следующем сезоне продолжил карьеру в Лиге 2, так как был взят в аренду « Нантом ».

Габриэль Сичеро дебютировал в составе «канареек» 4 августа 2012 года в матче против « Ним Олимпика » . Гол, забитый Сичеро прямым ударом со штрафного в ворота « Кана » 15 декабря 2012 года, стал для защитника первым во французском клубе . Всего за сезон в «Нанте» Габриэль Сичеро сыграл в различных турнирах 33 матча и забил 2 гола. В конце мая 2012 года французский клуб сообщил о том, что контракт Сичеро выкуплен у «Каракаса» .

В сборной

Габриэль Сичеро выступал за сборную Венесуэлы с 2004 по 2015 год. Защитник в составе команды принимал участие в отборочных турнирах к чемпионатам мира—2010 (6 матчей) и —2014 . В 2011 году защитник попал в заявку сборной на Кубок Америки , сыграл на турнире 6 матчей и забил гол в четвертьфинальном матче с чилийцами .