Interested Article - Хаджич, Анел

А́нел Ха́джич ( босн. Anel Hadžić , родился 16 августа 1989 , Велика-Кладуша ) — боснийский и австрийский футболист , игравший на позиции полузащитника . Выступал за сборную Боснии и Герцеговины .

В 1999 году Анел был зачислен в академию клуба «Андорф» в рамках программы обучения молодых футболистов, утверждённой клубом «Рид». В 2003 году перешёл в академию Запада Верхней Австрии, где получил своё футбольное образование, совмещая его и с обучением в обычной школе. В 2007 году подписал профессиональный контракт с «Ридом», дебютировав 29 сентября 2007 в 13-м туре в матче против « Аустрия Кернтен », заменив на 90-й минуте Петера Хакмайра .

В сезоне 2007/08 Анел выступал за «Вельс» (фарм-клуб «Рида») в Региональной лиге «Центр», в сезоне 2008/09 в «Риде» стал основным игроком центра защиты и полузащиты. В 46-й игре Австрийской Бундеслиги 25 октября 2009 Хаджич забил свой первый гол в ворота команды « Ред Булл » (1:1) , в сезоне 2010/11 выиграл Кубок Австрии. С 2013 года выступал за « Штурм » из Граца.

9 сентября 2009 Хаджич провёл матч за молодёжную сборную Австрии против Албании , выйдя на замену на 88-й минуте вместо Андреаса Ваймана . В июле 2010 года он заявил, что будет выступать за сборную Боснии и Герцеговины . 5 марта 2014 дебютировал за сборную в матче против Египта , а в июне был включён Сафетом Сушичем в заявку на чемпионат мира .