Interested Article - Дикхачои, Кахишо

Кахи́шо Дикха́чои ( тсвана Kagisho Dikgacoi , [kaχísʰo diqχák͡ǀoi] , Кахисхо Дикхацъои , англ. [kəˈhiːsoʊ dɪˈkækɔɪ] ; 24 ноября 1984 , , ЮАР ) — южноафриканский футболист , полузащитник . Выступал за сборную ЮАР .

Дикхачои начал свою карьеру в местном клубе « ».

4 августа 2009 года Дикхачои объявил, что достиг договорённости о заключении контракта с английским клубом « Фулхэм » после удачного испытательного периода. Сделка была окончательно оформлена 24 августа 2009 года после того, как Дикхачои получил разрешение на работу в Великобритании. В период оформления разрешения на работу Кахишо тренировался со своим бывшим клубом « Голден Эрроуз », чтобы поддерживать себя в хорошей форме. Он дебютировал в мачте против клуба « Вест Хэм Юнайтед » и был удалён с поля на 41-й минуте матча за удар Скотта Паркера .

Дебютировал 27 мая 2007 года в матче Кубка КОСАФА против сборной Маврикия . Первые два гола забил 7 июня 2008 года в матче отборочного турнира чемпионата мира против сборной Экваториальной Гвинеи , который закончился со счётом 4:1. Он также был включён в состав сборной ЮАР на Кубке африканских наций 2008 и Кубке конфедераций 2009 .

Голы

Дата Место Соперник Счёт Итог Соревнование
1 7 июня 2008 Аттериджвилль, ЮАР Флаг Экваториальной Гвинеи Экваториальная Гвинея 1 : 0 4 : 1 Отборочный турнир Чемпионата мира 2010