Interested Article - Ткачёв, Сергей Анатольевич

Серге́й Анато́льевич Ткачёв (род. 19 мая 1989 , Богучар , Воронежская область ) — российский футболист , полузащитник тульского « Арсенала ».

С 1996 по 2002 (либо 2001) год обучался в Богучарской средней общеобразовательной школе. После этого переехал в Воронеж , играл в футбольной команде ФЦШ-73.

Ткачёв в составе «Металлиста»

Заниматься футболом начал в воронежской команде ФЦШ-73 . Летом 2009 года 20-летний игрок поехал на просмотр в « Крылья Советов », где остался играть. Проведя несколько матчей за молодёжный состав самарцев, Ткачёв начал привлекаться к основе. Дебютировал в чемпионате России 30 октября 2009 года в матче 27-го тура против « Рубина » в Казани . Он вышел на замену на 83-й минуте . Первый гол в чемпионате России забил 10 мая 2010 года в матче 10-го тура против « Сибири » в Новосибирске . Он открыл счёт на 6-й минуте . В январе 2011 года побывал на просмотре в донецком « Металлурге » , но подписал трёхлетний контракт с харьковским « Металлистом » . В составе «Металлиста» дебютировал 5 марта 2011 года в выездном матче против полтавской « Ворсклы » (0:0) , Ткачёв начал матч в основе, но на 61 минуте был заменён на Марко Девича . 14 февраля 2012 года был отдан в аренду в екатеринбургский « Урал ». Неплохо проявив себя на Кубке ФНЛ, Сергей закрепился в составе и вскоре удачно дебютировал в ФНЛ. 12 марта 2012 года в игре с «Мордовией» отличился забитым мячом. 12 июля 2012 года был отдан в годичную аренду в « Севастополь » .

19 июня 2013 года официально стал игроком московского « Локомотива », подписав контракт на три года. 14 июля 2013 года дебютировал в составе «Локомотива» выйдя на замену в матче с « Анжи », в этом матче он отдал голевую передачу на Романа Павлюченко , установив окончательный счёт 2:2. 21 сентября 2013 года забил свой первый гол за «Локомотив» в матче с московским « Динамо », установив окончательный счёт в матче — 3:1. 30 декабря 2014 года был отдан до конца сезона в аренду « Кубани » . В «Кубани» Ткачёву удалось стать одним из лидеров команды, летом 2015 года краснодарский клуб выкупил его контракт. Однако из-за задержек по заработной плате Ткачёв разорвал контракт с «Кубанью» уже в декабре 2015 года .

11 января 2016 года по приглашению Леонида Слуцкого подписал четырёхлетний контракт с ЦСКА , отказавшись от перехода в « Штутгарт » . 30 января 2016 года дебютировал в товарищеском матче против загребского «Динамо» (0:0), отыграл 46 минут, в перерыве был заменён. Первый официальный матч в составе ЦСКА провёл 6 марта 2016 года в 19-м туре против « Спартака » (1:0). До окончания сезона 2015/16 Ткачёв регулярно появлялся в составе команды, играя как в основе, так и выходя на замену. 24 июня 2016 года на правах аренды перешёл в клуб « Крылья Советов » .

Сезон 2017/18 провёл в аренде в тульском «Арсенале». Под руководством Миодрага Божовича заработал 11 очков по системе «гол + пас», выходя на поле в каждой игре . За мощные дальние удары заработал от болельщиков прозвище «Русский Халк» . [ источник не указан 1226 дней ]