Interested Article - Санчес, Ричард Рафаэль

Ри́чард Рафаэ́ль Са́нчес ( исп. Richard Rafael Sánchez Guerrero ; род. 29 марта 1996 года в Асунсьоне ) — парагвайский футболист , полузащитник клуба « Америка » ( Мехико ) и сборной Парагвая .

Ричард Санчес является воспитанником академии асунсьонского « Ривер Плейта ». В основном составе этой команды дебютировал 8 февраля 2016 года в гостевом матче чемпионата Парагвая против « Либертада ». Хозяева одержали победу со счётом 3:1, а Санчес был заменён уже на 22 минуте . До конца года Ричард сыграл за «Ривер» ещё в 18 матчах, а 24 апреля забил свой первый (и единственный в сезоне) гол в Примере. Несмотря на это, «Ривер Плейт» уступил в домашней игре « Насьоналю » со счётом 1:3 .

В 2017 году Ричард Санчес перешёл в « Олимпию ». Дебютировал за «деканов» 9 апреля в победном матче Примеры против « Хенераль Диаса » (2:0). Новичок провёл на поле все 90 минут . Уже через неделю отметился первым голом за новую команду. «Олимпия» на своём поле сыграла вничью 1:1 со « » . В том же году, 12 июля, Санчес дебютировал в международном турнире — Южноамериканском кубке . Однако на ранней стадии «Олимпия» играла со своими соотечественниками из «Насьоналя». В тот день команды сыграли 1:1, в ответной игре также был зафиксирован ничейный результат, 2:2, и в итоге «Олимпия» вылетела из-за большего числа пропущенных дома голов . Полноценный дебют именно в международном матче для Ричарда Санчеса состоялся уже в розыгрыше Кубка Либертадорес 2018 . 22 января «Олимпия» в гостях сыграла вничью с уругвайским « Монтевидео Уондерерс ». Санчес в этой игре вышел на замену на 66-й минуте вместо .

Вместе с «Олимпией» Ричард Санчес трижды становился чемпионом Парагвая, а в 2018 году дошёл до финала первого розыгрыша Кубка Парагвая .

За сборную Парагвая Санчес дебютировал 12 июня 2018 года в товарищеском матче против Японии . Санчес сыграл 78 минут и был заменён . Южноамериканцы уступили сопернику со счётом 2:4 .

Незадолго до начала Кубка Америки 2019 года Ричард Санчес срочно был вызван в заявку сборной Парагвая, чтобы заменить травмировавшегося партнёра Ричарда Ортиса . Санчес вышел на замену в первой же игре группового этапа против сборной Катара , которую парагвайцы не смогли одолеть, сыграв вничью 2:2 . Во втором матче против Аргентины на 37-й минуте открыл счёт, но удар Месси с пенальти позволил командам сыграть только вничью 1:1.