Interested Article - Суперкубок Англии по футболу 1924

Суперкубок Англии по футболу 1924 года ( англ. 1924 FA Charity Shield ) — одиннадцатый розыгрыш Суперкубка Англии , проводимого Футбольной ассоциацией Англии в целях сбора средств на благотворительность. В этом футбольном матче, как и в прошлом году, приняли участие команды профессиональных футболистов и любителей. Матч прошёл 6 октября 1924 года в Лондоне.

В отличие от прошлогодней игры , матч оказался более состязательным: любители сыграли гораздо увереннее, хотя профессионалы и выиграли со счётом 3:1

Команды играли в разных стилях: профессионалы старались удерживать владение мячом, пытаясь открыть зоны для атаки при помощи комбинационной игры, тогда как любители использовали более простую тактику с длинными навесами и «старой доброй борьбой плечо в плечо» . В первом тайме зрители голов не увидели, хотя Тед Тейлор сделал несколько хороших сейвов . После перерыва счёт в матче открыл Билли Уокер , а затем сравнял счёт . В концовке матча «профессионалы» сумели забить два гола: отличились Чарли Бакен и затем снова Уокер .