Interested Article - Абдулхамид, Сауд

Сауд Абдулла Абдулхамид ( араб. سعود عبدالحميد ‎; род. 18 июля 1999 , Джидда , Мекка ) — саудовский футболист , защитник клуба « Аль-Хиляль » и сборной Саудовской Аравии . Чемпион Азии в возрастной категории до 19 лет.

Абдулхамид — воспитанник клуба « Аль-Иттихад ». 14 декабря 2018 года в матче против « Аль-Батин » он дебютировал в саудовской Про-лиге. 5 февраля 2020 года в поединке против « Аль-Таавун » Сауд забил первый гол за клуб.

В январе 2022 года Абдулхамид на правах свободного агента стал игроком « Аль-Хиляль ».

Международная карьера

Осенью 2018 года Сауд был включён в состав для участия в чемпионате Азии среди юниоров . 29 октября в матче четвертьфинала против на 82-й минуте отличился забитым мячом, установив окончательный счёт матча 3:1 .

В мае 2019 года попал в заявку сборной до 20 лет на чемпионат мира в Польше.