Interested Article - Вольф, Ханнес (австрийский футболист)

Ха́ннес Во́льф ( нем. Hannes Wolf ; род. 16 апреля 1999 , Грац ) — австрийский футболист , полузащитник клуба « Нью-Йорк Сити ».

Клубная карьера

Вольф пришёл в академию «Ред Булла» в 2014 году. Окончил её в 2016 году. Был переведён во вторую команду, выступающую в первом австрийском дивизионе , — «Лиференг». 26 февраля 2016 года дебютировал за неё в поединке против « Санкт-Пёльтена » . Всего в дебютном сезоне провёл 10 матчей.

В сезоне 2016/17 стал основным игроком «Лиферинга». Провёл 25 матчей, забил шесть мячей. Это позволило ему принимать участие в тренировках с «Ред Буллом», и 17 декабря 2016 года Вольф дебютировал в австрийской Бундеслиге поединком против « Вольфсберга », выйдя на замену на 85-й минуте вместо Такуми Минамино . Всего в дебютном сезоне провёл 3 встречи. Сезон 2017/18 начал как игрок стартового состава. 5 августа 2017 года забил свой первый мяч в ворота команды « Адмира Ваккер » .

Карьера в сборной

Летом 2019 года Ханнес был приглашён в сборную для участия в Чемпионате Европы среди молодёжных команд , который состоялся в Италии. В первом матче в группе против Сербии он отличился голом на 37-й минуте и его команда победила 2:0.

1. Hannes Wolf // (мн.) — 2000.
  2. (англ.) . — soccerway.com. Дата обращения: 8 августа 2017. (недоступная ссылка)