Interested Article - Финал Кубка Италии по футболу 1962

Игрок "Наполи" Джанни Корелли открывает счет в матче

Финал Кубка Италии по футболу 1962 — финальный матч 15-го розыгрыша Кубка Италии , прошедший на « Олимпийском стадионе » в Риме 21 июня 1962 года между клубами « Наполи » и СПАЛ .

Путь к финалу

СПАЛ на пути к трофею сумел обыграть « Новару » (3:1), « Виченцу » (2:1) и « Эллас Верону » (основное время — 2:2, 6: 5 по пен.), а в полуфинале победил « Ювентус » со счётом 4:1.

«Наполи» по пенальти победил « Алессандрию » и « Сампдорию » с одинаковым результатом 7:6. Также неаполитанцы обыграли « Торино » (2:0), « Рому » (1:0) и « Мантову » (2:1) .

Ход матча

Встреча состоялась 21 июня 1962 года на « Олимпийском стадионе » в Риме . Судьёй матча был назначен . Матч окончился со счётом 2:1 в пользу «Наполи». Счёт в игре был открыт на 12-й минуте игроком неаполитанцев . На 70-й минуте игры второй гол «Наполи» забил Пьерлуиджи Ронзон . Фабио Торчини сумел отыграть один гол на 86-минуте.

Единственный гол за СПАЛ в матче смог забить полузащитник Данте Микели . Победа в этой игре позволила «Наполи» завоевать первый в истории команды Кубок Италии .

1. . soccer365.ru . Дата обращения: 15 апреля 2022. 15 апреля 2022 года.
  3. (англ.) . worldfootball.net . Дата обращения: 15 апреля 2022. 18 декабря 2019 года.