Interested Article - Фунес Мори, Рохелио

Рохелио Габриэль Фунес Мори ( исп. Rogelio Gabriel Funes Mori ; 5 марта 1991, Мендоса , Аргентина ) — аргентинский и мексиканский футболист, нападающий клуба « Монтеррей » и сборной Мексики . Также провёл 1 матч за сборную Аргентины . Его брат-близнец Рамиро , тоже футболист.

Футбольная карьера Рохелио началась в клубе « Ривер Плейт ». Впервые он надел бело-красную футболку 6 декабря 2009 года в матче против « Велес Сарсфилда ». Дебют для новичка «миллионеров» сложился удачно — клуб выиграл со счетом 3:1. Свой первый гол за клуб он забил в выездном матче против « Тигре » через две недели после своего дебюта.

9 мая 2010 года сделал свой первый в карьере хет-трик в матче против « Расинга ». Рохелио забил голы за 24 минуты, при этом он прервал свою 11-матчевую безголевую серию.

В первой игре Апертуры 2010 против того же «Тигре» 19-летний форвард отличился с передачи Ариэля Ортеги . Таким образом, он забил 3 гол [ уточнить ] в ворота клуба из пригорода Буэнос-Айреса . В третьем туре Апертуры, против « Индепендьенте », Фунес Мори сделал первый в своей карьере дубль, причем оба гола он забил во втором тайме, а «Ривер» одержал победу со счетом 3:2. Четвёртый же гол в Апертуре аргентинец забил в ворота « Арсенала ».

После возвращения «миллионеров» в элиту аргентинского футбола, Рохелио сделал второй дубль в своей карьере в матче против того же «Арсенала». Это случилось 30 сентября 2012 года.