Interested Article - Гарсия, Диего (аргентинский футболист)

Диего Гарси́я ( исп. Diego García ; 23 января 1907 , Боэдо неизвестно ) — аргентинский футболист , нападающий .

Диего Гарсия вырос в районе Боэдо вместе с семью братьями и сёстрами . Он начал карьеру в молодёжном составе « Уракана » . Оттуда Гарсия перешёл в молодёжку « Сан-Лоренсо » , клуба, за который болел с детства . Там Диего дебютировал в матче с «Эстудиантиль Портеньо» , в которой был удалён через 10 минут после начала игры . Гарсия в под трибунном помещении готовился к уходу из команды, но менеджер ему сказал, чтобы готовился к выходу в составе первой команды . В этой встрече Диего вышел на поле и забил два гола, принеся победу со счётом 2:1 . В 1927 году Гарсия помог клубу одержать победу в чемпионате страны . Также он добивался этого результата ещё дважды — в 1933 и 1936 годах. Гарсия играл за клуб до 1940 года, проведя 314 матчей и забив 169 голов , по другим данным 317 матчей .

Завершив игровую карьеру, Гарсия стал тренером. Он пять раз становился главным тренером «Сан-Лоренсо». Наивысшим же достижением в тот период стала победа в чемпионате страны в 1946 году . В том розыгрыше «Сан-Лоренсо» выиграл 20 матчей, 6 свёл вничью и 4 проиграл, забив 90 голов и пропустив только 37 .