Interested Article - Переа, Луис Карлос

Не путать с другим игроком сборной Колумбии по футболу — Луисом Амаранто Переа

Луис Карлос Переа ( исп. Luis Carlos Perea ; 29 декабря 1963 в Турбо ) — колумбийский футболист, выступавший на позиции центрального защитника.

Игровая карьера

За свою карьеру Переа играл в основном за « Индепендьенте Медельин », где дебютировал в 1983 году; и « Атлетико Насьональ », также некоторое время провёл в « Атлетико Хуниор » и « Депортес Толима ». За рубежом он представлял « Некаксу » и « Торос Неса » в Мексике , в 1989 году он выиграл Кубок Либертадорес с «Насьоналем» .

За семь лет в сборной Колумбии Переа сыграл 78 матчей и забил два гола , включая шесть матчей на чемпионатах мира в 1990 и в 1994 году .

Переа участвовал в четырёх финалах Кубка Америки и забил свой первый международный гол на Кубке Америки 1993 , на 88-й минуте четвертьфинального матча против Уругвая (1:1 после 120 минут, победа по пенальти) .

Завершение карьеры

В 1999 году Перея поехал в США , намереваясь подписать контракт с « Майами Фьюжн » или « Тампа Бэй Мьютини ». Он не выступал ни в одном клубе и ушёл из спорта, но начал работать в качестве тренера по развитию игроков в «Майами Страйк Форс», он был включён в список 100 лучших латиноамериканцев, живущих в Майами .

Личная жизнь

Переа является отцом Луиса Альберто Переа , профессионального футболиста, который играл в чемпионате Колумбии , Чили и MLS .