Interested Article - Гевара, Михаэль

Михаэ́ль Фиде́ль Гева́ра Ле́гуа ( исп. Michael Fidel Guevara Legua ; 10 июня 1984 , Лима , Перу ) — перуанский футболист , атакующий полузащитник клуба « Универсидад Сан-Мартин » и сборной Перу . Бронзовый призёр Кубка Америки 2011 года .

Михаэль Гевара начал свою профессиональную карьеру в клубе « Университарио » в 2003 году . За «Университарио» Гевара отыграл до конца 2005 года сыграв за это время 61 матч и забив 7 голов. В следующие годы Гевара сменил множество перуанских клубов и даже на полсезона возвращался в «Университарио». В январе 2009 года футболист отправился играть в Европу за польский клуб « Ягеллония », который приобрёл его у клуба « Универсидад Сесар Вальехо » за 50,000 Евро . Однако за свою новую команду Гевара сыграл всего 3 матча в чемпионате Польши , проведя на поле в общей сложности не более 50-ти минут, после чего отправился обратно на родину.

С 2010 года футболист выступал за « Спорт Бойз », а в 2012 перешёл в «Универсидад Сан-Мартин».

В сборной

В сборной Перу Михаэль Гевара дебютировал 8 февраля 2011 года в товарищеском матче со сборной Панамы , завершившимся победой перуанцев со счётом 1:0 . Гевара вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь первый тайм, после чего был заменён.

В том же году Гевара, сыгравший за сборную всего 4 матча, попал в заявку сборной на Кубок Америки , который сборная Перу закончила на третьем месте. На Кубке Бальон провёл четыре матча, пропустив четвертьфинальный матч с колумбийцами и полуфинал со сборной Уругвая .

Всего за сборную Перу Михаэль Гевара сыграл 10 матчей.