Interested Article - Ван Ирссел, Кес

Корне́лиюс (Кес) Кла́удиюс Хе́нрикюс ван И́рссел ( нидерл. Cornelius "Cees" Claudius Henricus van Ierssel ; 6 декабря 1945 , Бреда , Нидерланды ) — нидерландский футболист , защитник .

В сборной

В сборной Нидерландов Кес ван Ирссел дебютировал 10 октября 1973 года , заменив на 78-й минуте Йохана Нескенса в товарищеском матче со сборной Польши , завершившимся со счётом 1:1. В составе сборной ван Ирссел принял участие в чемпионате мира 1974 года , на котором не сыграл ни одной минуты, но завоевал серебряные медали. Своё последнее выступление за сборную ван Ирссел провёл в товарищеском матче со сборной Швейцарии 9 октября 1974 года , тот матч завершился победой голландцев со счётом 1:0. Всего же за сборную Нидерландов Кес ван Ирссел провёл 6 матчей .

Итого: 6 матчей; 3 победы, 3 ничьих.

Командные

Флаг Нидерландов Сборная Нидерландов
Флаг Нидерландов «Твенте»

Интересные факты

• Кес ван Ирссел автор самого быстрого гола в истории нидерландского футбола. 28 января 1968 года в матче второго дивизиона Нидерландов « » — « Де Графсхап » ван Ирссел забил гол уже на 7-й секунде матча .

1. . Дата обращения: 16 января 2011. 28 июня 2013 года.
  2. . Дата обращения: 16 января 2011. Архивировано из 25 января 2010 года.