Interested Article - Буджалуф, Али

Али Авад Хасан Буджалуф ( араб. علي عوض حسن بو جلوف ‎; род. 27 апреля 1995 , Катар ) — катарский футболист , полузащитник футбольного клуба « Катар СК ». Выступал за национальную сборную Катара .

Является воспитанником футбольного клуба « Катар СК », с которым в 2014 году подписал первый профессиональный контракт. Дебютировал в чемпионате Катара 22 августа 2014 года в игре первого тура с « Аль-Духаилем ». Али начал встречу на скамейке запасных и на 81-й минуте при счёт 0:5 вышел на поле вместо . 30 октбря в матче с « Аль-Харитиятом » открыл счёт голам за клуб, отличившись уже на первой минуте матча . Всего в том сезоне на счету Буджалуфа 17 проведённых игр и 1 гол.

По итогам сезона 2015/16 « Катар СК » занял предпоследнее место в турнирной таблице и отправился во . Али не покинул команду и вместе с ней уже в следующем сезоне вернулся в Старс-лигу , заняв второе место. В стыковом матче с « », состоявшемся 19 апреля 2017 года, « Катар СК » забил на 67-й минуте единственный гол. В конце игры в компенсированное время на поле случилась потасовка между игроками команды, в результате которой Буджалуф и Мухаммед аль-Рубаи были удалены с поля .

В составе в 2015 году принимал участие в турнире в Тулоне . В первой игре с Францией Буджалуф вышел на замену на 67-й минуте вместо . Полузащитник принял участие во всех матчах своей сборной на турнире. Катар проиграл все четыре встречи и занял последнее место в группе.

В октябре 2018 года главный тренер национальной сборной испанец Феликс Санчес вызвал Али на товарищеские матчи с Эквадором и Узбекистаном , но в этих играх Буджалуф остался на скамейке запасных. Дебют за сборную состоялся 14 ноября в контрольном поединке с швейцарцами . На третьей компенсированной минуте встречи Али вышел на поле вместо Акрама Афифа .