Interested Article - Паланджи, Иса

Иса Ахмед Паланджи ( араб. عيسى أحمد بالانجي ‎; род. 21 февраля 1999 , Катар ) — катарский футболист , нападающий клуба « Катар СК » и .

Воспитанник « Катар СК ». С 2018 года выступает за клуб в катарской Старс-лиге . 17 ноября 2018 года дебютировал за основной состав команды в матче с « Аль-Араби ». В этом же матче он забил первый гол за клуб. Мяч, забитый на 78-й минуте, принёс его команде победу .

Первую игру в чемпионате Катара провёл 23 ноября с « Аль-Ахли ». Паланджи вышел в стартовом составе и на 58-й минуте был заменён на . Встреча завершилась минимальной победой «Аль-Ахли», благодаря реализованному Найджелом де Йонгом пенальти . Всего за сезон Иса принял участие в 3 матчах чемпионата, но результативными действиями не отметился. « Катар СК » занял в турнирной таблице предпоследнее 11-е место, но в стыковом матче обыграл « Аль-Муайдар » , благодаря чему избежал вылета.

Выступал за юношеские сборные Катара различных возрастов.

В составе принимал участие в юношеском чемпионате Азии . Паланджи провёл на турнире 4 игры: с (1:2) и Индонезией (6:5) на групповом этапе, (7:3) в четвертьфинале и полуфинальном матче с (1:3) . Проиграв в 1/2 финала, сборная Катара стала бронзовым призёром турнира.

В мае 2019 года провёл одну игру на молодёжном чемпионате мира . В матче с Нигерией Иса вышел в стартовом составе и на 55-й минуте уступил место Абдулрашиду Умару . Проиграв все три матча, сборная Катара заняла последнее место в группе.