Interested Article - Мансур, Халид

Халид Валид Мухаммед Мансур ( араб. خالد وليد محمد منصور ‎; род. 25 декабря 1999 , Катар ) — катарский футболист , полузащитник футбольного клуба « Аль-Духаиль », выступающий на правах аренды за « Катар СК ».

Воспитанник футбольного клуба « Аль-Джаиш ». В его составе 6 декабря 2016 года дебютировал в чемпионате Катара в домашней игре с « Лехвией ». На последних минутах встречи при счёте 2:1 в пользу соперника Мансур появился на поле, заменив Ахмеда Муина . Этот матч стал единственным для него в основном составе команды. По завершении сезона футбольный клуб «Аль-Джаиш» объединился с «Лехвией» под новым названием — « Аль-Духаиль ». Первую игру за новую команду провёл 17 ноября 2018 года на групповом этапе Кубка звёзд Катара против « Умм-Салаля ».

2 ноября 2020 года на правах аренды перешёл в « Катар СК ». Дебютировал в его составе 26 ноября в домашней встрече с « Аль-Араби », выйдя на поле в компенсированное время матча вместо Юсефа Белайли .

Карьера в сборных

В 2018 году в составе принимал участие в чемпионате Азии в Индонезии . Дебютировал за сборную в заключительной игре группового этапа с . Мансур появился на поле сразу после перерыва вместо и на 57-й минуте открыл счёт в матче, положив тем самым начало разгрому соперника (4:0). Благодаря этой победе Катар вышел в четвертьфинал, где встречался со сборной . В этой игре основное время завершилось вничью со счётом 3:3 и было назначено дополнительное время. Мансур вышел на замену на 68-й минуте, а на 106-й забил мяч с передачи Абдулрашида Умару .